english
russian






Введите этот код:
Код проверки

Наша компания «ИС-МАК» поставляет компаунды для изготовления безгалогенных композиций для кабельной промышленности на базе осциллирующего экструдера

Требования к пожарной безопасности кабельных изделий постоянно росли, растут и будут расти как вследствие общих тенденций в этой области в целом, так и в связи со значительной ролью кабельных изделий в процессе возникновения и распространения пламени и, следовательно, в связи с их влиянием на количество пожаров и их масштабы. Традиционно для изоляции и оболочек кабельных изделий в наиболее значительных объемах применяются композиции на основе поливинилхлоридной смолы (ПВХ) и полиолефинов (ПО), в основном, полиэтилена (ПЭ), как конкретного представителя этого класса полимеров. В течение долгого времени считалось аксиомой, что там, где требуется повышенная пожаробезопасность, необходимо использовать композиции на основе ПВХ, которые уже по своей природе обладают меньшей горючестью по сравнению с композициями на основе ПЭ. Однако в последние десятилетия, помимо требования пониженной горючести, был остро поставлен вопрос и по другим аспектам проблемы пожаробезопасности: токсичности и коррозионной активности летучих продуктов горения, дымообразующей способности в условиях пожара.

В связи с этим примерно три десятилетия тому назад появилось новое направление работ – создание безгалогенных кабельных композиций на основе ПО. Эти композиции должны были соответствовать по уровню негорючести композициям на основе ПВХ и в то же время иметь преимущества по остальным показателям пожаробезопасности. Появившемуся новому классу материалов был присвоен целый ряд логотипов-синонимов, однако в отечественной практике обычно используется обозначение «HF», что означает безгалогенный негорючий компаунд. Основанием для проведения таких работ являлось то, что при горении кабелей с серийными ПВХ-композициями выделяются в большом количестве черный дым и такие токсичные летучие продукты, как окись углерода и хлористый водород (HCl). HCl обладает резким раздражающим запахом, а при контакте с водой образуется соляная кислота, имеющая высокую коррозионную активность. Как правило, придание негорючести безгалогенным композициям на основе ПО обеспечивается введением значительных количеств таких антипиренов, как гидроокись алюминия или магния. При горении безгалогенных полиолефиновых композиций выделяется значительно меньше дыма, а в продуктах горения отсутствует HCl с присущими ему недостатками.

Наша компания «ИС-МАК» поставляет компаунды для изготовления безгалогенных композиций для кабельной промышленности на базе осциллирующего экструдера, который позволяет получить качественный материал с высокими технологичными свойствами.

Крупнейший поставщик предлагает оборудование для переработки пластмасс: литьевые машины, оборудование для производства тары, выдувные машины, экструзионное оборудование, оборудование для производства нетканых материалов, запчасти к экструдерам.